Почему спрос на психологов растет сегодня

Мозговедение и когнитивная психология сосредоточены на том, как человек учится, обрабатывает и хранит информацию.

Когда ты встречаешь новых людей, почему ты запоминаешь одни имена, но не другие? Это пример вопроса, на который психологи, работающие в области науки о мозге и познания, пытаются ответить через свои исследования.

Эти психологи тратят большую часть своего времени на изучение человеческих мыслительных процессов и способности понимать, интерпретировать и сохранять информацию. Они могут выбрать работу по одной конкретной специальности, например, в области памяти или нарушений обучаемости, или же они могут сконцентрировать свою карьеру на конкретном вопросе здоровья или населении.

Психологи, работающие в этой области, применяют психологические науки для решения широкого круга проблем, затрагивающих различные группы населения. Они работают с младенцами и детьми ясельного возраста для решения поведенческих проблем и расстройств развития. Они работают со взрослыми для решения проблем, связанных с нарушениями памяти, употреблением психоактивных веществ и здоровьем. Другие изучают способность мозга выполнять задачи, справляться с множеством требований или восстанавливаться после травм.

В своей работе многие из этих психологов углубляются в такие тонкости, как то, как музыкальная терапия может помочь излечить дегенеративные расстройства мозга или как быстро человек может выучить новый язык. Некоторые изучают, как мозг интерпретирует запахи. Другие работают над расшифровкой человеческого мозга.

Что можно сделать

Большинство психологов, работающих в области науки о мозге и познания, проводят свою карьеру в университетской среде, где они преподают или проводят исследования, или и то, и другое. Однако наблюдается значительный рост и в других областях, таких как взаимодействие человека и компьютера, разработка программного обеспечения и организационная психология. Этот рост открыл новые возможности трудоустройства в частном секторе.

Когнитивные психологи также могут работать в клинических условиях, чтобы помочь в лечении проблем, связанных с человеческими психическими процессами, включая болезнь Альцгеймера, проблемы с речью, потерю памяти, а также трудности с восприятием и восприятием. Эти психологи часто работают в государственных и частных исследовательских центрах и лечебных учреждениях, таких как больницы и психиатрические клиники, а также в качестве консультантов или свидетелей-экспертов по судебным делам. Частная практика также является вариантом для психологов, работающих в этой области.

Сделать это возможным

Хотя существуют некоторые возможности начального уровня для тех, кто имеет степень бакалавра, большинство карьер в области наук о мозге и когнитивной психологии начинаются со степени магистра или доктора наук.

Для психологов со степенью магистра существуют возможности карьерного роста в исследованиях человеческой деятельности, например, проверка того, насколько хорошо человек, который не

спал много часов, может вспомнить рассказ. Они также могут работать в промышленной и организационной психологии, а некоторые со степенью магистра могут быть наняты на определенные преподавательские должности. Большая часть работы специалистов магистерского уровня будет проходить под руководством психолога докторского уровня.

Большинство психологов с докторской степенью в области наук о мозге и познания преподают и проводят исследования в академических кругах.

Что можно заработать

Заработок психологов, работающих в области науки о мозге и познания, варьируется в зависимости от степени, должности и опыта. По данным Министерства труда США, психологи, занимающиеся наукой о мозге и когнитивными психологами, работающие в качестве промышленных и организационных психологов, зарабатывали в среднем более 114 040 долларов в год при среднегодовой зарплате 87 330 долларов в 2010 году. Американская психологическая ассоциация установила, что средняя годовая зарплата специалистов по наукам о мозге и когнитивным психологам, работающих в университетах, в 2009 году составила в среднем 76 090 долларов. Хотя спрос на специалистов по наукам о мозге и когнитивным психологам колеблется, подотдел растет. По мере того как технология становится все более передовой и лечение таких проблем со здоровьем, как болезнь Альцгеймера, продолжает уклоняться, ожидается, что спрос на психологов, специализирующихся в области наук о мозге и когнитивных психологов, будет возрастать.